Bolsa Mérito 2015

PARABÉNS!

Esperamos todos para a homenagem que acontecerá no dia 16/12, às 19h, no auditório do Colégio.

Além do Bolsa Mérito, todos os alunos que participaram de projetos e atividades e obtiveram destaque serão homenageados.

 

Confira o regulamento Bolsa Mérito clicando aqui.

 

Bolsa Mérito - Destaque 2015

Agnes Casimiro Tineli

Alexia Alves da Silva

Aline Mayumi Sakurai

Amanda Valadares Pereira

Bruna Rocco Santana

Bruno Rodrigues Ricardo

Caio Ramalho Paes

Carolina Maloyama Carvalho

Carolina Midory Teles Saito

Elvis Fiori Spacov

Enzo Rodrigues Ugbobi

Felipe Silva Mariano

Fernanda Soares da Silva Sant´ Anna

Gabriel Gutierri da Costa

Gabriela Tello Peixoto

Gustavo Garcia Bagio

Henrique Araújo dos Anjos Lacerda Aímola

Isabel Matos Lima

Isabela Di Ruzza Freschi

Isabella Boer Corino da Fonseca

Juan Lira Estevão

Karoline Gama Lemes

Leticia Oliveira Menezes

Luana Di Stefani Souza

Luis Gustavo de Oliveira Araujo

Maria Eduarda Santiago Ferreira

Maria Vitória Ramalho Paes

Mariana de Oliveira Sores

Mariana Fugikami

Matheus Prando Gonçalves

Melissa Balbino da Silva Gomes

Murilo Lima de Oliveira

Nicole Soares de Andrade

Nicolle Lustoza Abreu

Paulo Henrique Oliveira Aviles

Pietro Pereira Francelozo

Rafaela Espada Cunha

Sara Jardineiro Santana

Vinicius arruda Tirelli

Vitor Soares Tolentinio

Vivian Saraiva Silva Pinheiro

 

OMCA - Olimpíada de Matemática do Colégio Anchieta

Alícia Machado Vasconcelos

Amanda Valadares Pereira

Beatriz Makino Langraphi

Bruno Rodrigues Ricardo

Caio Ramalho Paes

Carolina Midory T. Saito

David Castro Nogueira

Fernanda Soares Da Silva Sant'anna

Giovana Sosa Mello

Gustavo Garcia Baggio

Helena Gevaerd Correa Bernardes

Henrique Araujo

Igor Dantas Vieira

Ingrid Brittes Barros

Isabela Boer Corino Da Fonseca

Juan Lira Estevão

Julia Nepomuceno Dos Santos Paiva

Lucas Neves G. Da Silva

Maria Clara Pinheiro De Paiva

Maria Vitória Ramalho Paes

Mart Makenzo Miura

Matheus Alexandre Barbosa

Murilo Lima De Oliveira

Murilo Raphael Lodi

Nathalia Ducati Pereira

Nathalia Kolbe

Pedro Silva Nascimento Mancini

Pietra Di Folco

Thiago Brito Da Silva

Vinícius Arruda Tirelli

Vitória Romão Masson

 

ORCA - Olimpíada de Redação do Colégio Anchieta

Alexia Alves Da Silva

Bárbara Dos Santos Amorim

Beatriz Alves

Beatriz Guastella Canedo

Beatriz Ignácio Da Silva Peres Souza

Bruno Rodrigues Ricardo

Bruno Santos Moreira

Carolina Midory Teles Saito

Denise Gomes Novais

Elvis Fiori Spacov

Gabriel Fornazieiro De Souza

Gabriel Gutierri Da Costa

Giovanna Dos Santos Amorim

Gustavo Lura Da Silva

Gustavo Profero

Helena Gevaerd Correa Bernardes

Isabel Mattos Lima

Isabella Boer Corino Da Fonseca

Juan Lira Estevão

Letícia Oliveira Menezes

Lívea Beteli Sanches

Luis Gustavo De Oliveira Araújo

Maria Eduarda Poleto Petri Giusti

Maria Vitória Ramalho Paes

Mariana Fugikami

Nicole Xavier Lyeiri

Nicolle Lustoza Abreu

Pedro Henrique Damasio Alves

Pietro Pereira Francelozo

Rafaella Zacharias

Victor Da Silva Elias

 

ODECA - Olimpíada de Desenho do Colégio Anchieta

Agatha Tardeli Oliveira

Helena Alves Moraldi

Henrique Novaes De Matos

Iris Cerqueira de Santana

Kamila Vieira dos Anjos

Rafaela Espada Cunha

 

DNA - Desafio Nacional Acadêmico

Agnes Casimiro Tineli

Aline Mayumi Sakurai

Amanda Grebnoff  Pereira

Anna Beatriz Freitas dos Santos

Beatriz dos Santos

Beatriz Samori Passini

Bianca Alves Simão

Bruna Santiago

Bruno Rodrigues Ricardo

Carolina Midory Teles Saito

Elvis Fiori Spacov

Gabriel Aristóteles Fernandes

Gabriel Gutierri da Costa

Gabriela Santos Trombini

Gabriele Rodrigues Pires

Guilherme Almeida dos Santos

Guilherme Nathan Mendes dos Santos

Gustavo dos Santos Pautilio

Gusthavo Vergueiro Navarro

Henrique Samori Passini

Jamili Martucheli Viana

João Victor Marks Farias

Kaique Fernando Cardoso do Amaral

Karoline Gama Lemes

Leo Moreno Azevedo Marques dos Reis

Marcella Maracaia Amazonas Tiger

Nathalia Alves de Azevedo

Raphael costa Oliveira

Rodrigo Aguiar de Souza

Vitória Nagel

Vivian Saraiva Silva Pinheiro

 

Câmara Jovem

Ariane Marques da Silva

Bruna Santiago de Souza

Camila Patrizzi Martin

Camilla Negueiro de Campos

Carolina Fonsêca Pavan

Carolina Fonsêca Pavan

Carolina Midory Teles Saito

Cezar Patrizzi Martin

Cristhian Estevam Gimenes

Elvis Fiori Spacov

Gabriel Castiglioni Alves

Gabriel Gutierri da Costa

Giovanna Árabe Gravatin de Oliveira

Giovanna Mina Araujo

Henrique Araujo dos Anjos Lacerda Aímola

Inara Araujo Dantas Moreira

Isabella Niyama Giollo

Jad Policarpo Moura

Jennifer Kehl Viana

João Carlos Curti dos Santos

Letícia Rios Souza

Leticia Vilar de Oliveira Costa

Lívia Branco de Sousa

Lucas Alvarez Alves

Luisa Eduarda Dias Rodrigues de Souza

Luiza Gareca Fernandes

Matheus Estefan da Cruz Leite

Pedro Henrique Mendes Bercelli 

Talita Fabian Leite

Vinícius Gutierri da Costa

 

Pessoas nascem para brilhar.